Home
News
Archiv 2017
Videos
B-Wurf
A-Wurf
Über uns
Adriano Celentano
Allegro
Apassionata
Berlinale
Bolero
Brownie
Fadai
Glory
Our old loving dogs
Sanadiva
Sanadiva Ahnentafel
Sanadiva Ergb. Show
Sanadiva Ergebn. R&C
Smoke
Gucci
Gästebuch
In Love
Kontakt
Links

 

   

 

Ch Kingsleah Sanadiva am 1. Mai 2008 auf der Raduni di Selezione in Padenghe sul Garda.
Richter: Philippe Gallardo (E)

 

 

 

 

 

 

Ch. Kingsleah Sanadiva : Show-Ergebnisse

Jugendsieger Bayern 2008

Landesjugendsieger Nord-Mecklenburg-Vorpommern 2008, Schweizer Jugend-Champion, ÖKWZR-Jugend-Klubsiegerin 2008, Österreichischer Jugend-Champion, 1. Rang TOP Austria Jungend 2008, 3. Rang TOP 20 Austria Erwachsenen 2008.

 

Sanadiva vollendet am 13.06.2010 ihr Österreichisches Championat! 

 

 

Datum

Ort

Klasse

Ergebnis

Richter                                  

13.06.2010 IHA Klagenfurt (A) GebrKl V 1 CACA Peter Mazura (A)
30.08.2009  swisscombitrophy 2009  Lotzwil (CH) - CAC

 OK

 V2 RCAC

 Iren Naarits (EE)
17.01.2009  IHA Nürnberg (D)

 OK

 V 1, CAC

CACIB

 R. Blümel (A)
11.01.2009 IHA Innsbruck (A)

 OK

 V1, CACA

CACIB

 Elsbeth Clerc (CH)

10.01.2009 Nat. Rassehundeschau Innsbruck (A)

 OK

 V1

CACA

 Doris Getzinger (A)
06.12.2008  IHA Wels (A)

 OK

 V1, CACA,

CACIB, BOB, BOG 2

 Robert Blümel (A)
13.09.2008 Rhyn-Pokal CAC-Ausstellung WRK Kleindöttingen (CH)

 ZwKl

 V 1

CAC, B.H.

 Peter Mazura (A)
23.08.2008 Nat. Ausstellung Innsbruck (a)

 JKl

 V 1, Jugendbeste, B.H., BOB, Jugend-BIS 2 BIS 2

 Wilfriede Schwerm-Hahne (D)

 Ehrenring: Erwin Deutscher (A)

19.07.2008 IHA Oberwart (A)

 JKl

 V 1 Jugendbeste

Best of Junior-Group

Libuse Ubrova (CZ)
01.06.2008 

Sighthound-Festival 2008 Schloß Aigen (A) ÖKWZR-Klubsieger-Schau

 JKl

 V 1

BOS, Junior-BIS 2

Jugend-Klubsieger 2008

 

Pauline Hewitt (AUS)
31.05.2008  IHA Salzburg (A)

 JKl

 V 2

 Ruth Wagner (LUX)
18.05.2008  IHA St. Gallen (CH)

 JKl

 V 1

2 x Jgd.-CAC, Jugend-Sieger,

 Jgd.-BOB

 

 L. Pichard (CH)
17.05.2008  IHA St. Gallen (CH)

 JKl

 V 1

Jgd.-CAC, Jugend-Sieger, J.-BOB

Jgd.-BIS 2

 Dr. T. Jakkel (HU)
03.04.2008  Padenghe sul Garda (I)

 JKl

 V 3

 Kennetn Edh (S)
01.05.2008  Padenghe sul garda (I)

 JKl

 V 2

 Philippe Gallardo (E)
15.03.2008  CAC-LS Großenaspe (D)

 JKl

 V 1

Landessieger Nord-Mecklenburg-Vorpommern

Jugend-BOB

 Frau Scanlon (USA)
08.03.2008  IHA Graz (A)

 JKl

 V 2

 Fr. Ludmilla Fintorova (SK)
02.03.2008 

 CACIB München (D)

 JKl

 V 1 Jugd.Anw. VDH und DWZRV

Jugendsieger Bayern

 Herr Jean Brixhe (B)

 

www.purple-magics.at  | webmaster@purple-magics.at